«VERBUM NOBILE DEBET ESSE STABILE» (слово чести должно быть твердым)

18403908_1425496384182718_8814281336874541224_o

 

Развенчивать украинские мечты о легкой жизни украинцев в Евросоюзе, о богатых рыцарях-иностранцах, считающих нас равными себе, начала украинка из города Белгород-Днестровска Одесской области Татьяна Шевченко.
Красивая , успешная, молодая бизнес-леди, всю жизнь стремилась стать матерью.
Не смотря на достаточно приличные доходы от бизнеса, траты на врачей и т.д. , в Украине ей этого не удавалось. Вследствие пребывания в первом браке с украинцем, она не раз находилась в медицинских учреждениях нашей страны, где пыталась сохранить беременности.
Но -безуспешно.
Так сложилась судьба, что родить сына живым ей удалось только в Республике Италия. Внешность Татьяны вследствие знакомства не оставила равнодушным гражданина Италии, а в последующем мужа — Джованни. Создав семью, Татьяна и Джованни скоро стали родителями. «Я благодарна итальянцам за то, что они создали такой уровень медицинского обслуживания, который позволил мне стать матерью здорового малыша»,- говорит Татьяна.
Но счастье девушки продлилось не долго…
Очень скоро, признается, она поняла, всю степень унижения ее как личности отцом ребенка. Муж просто ее изолировал от общества, закрыв в квартире в Риме. На жизнь на давал ни копейки. Не давал возможности любой самореализации и трудоустройства. «За годы проживання в Италии, я практически не покидала пределы квартиры, в которой находилась,- вспоминает Татьяна. -У меня не было ни копейки денег. Мне приходилось использовать только то,что передавали родители из Белгород-Днестровска. Когда я говорила мужу : «Давай начнем какой-то бизнес. Нам нужно думать о сыне, о его будущем и т.д.»,- натыкалась на полное непонимание. Со временем пришло страшное осознание того, что меня использовали, как «матку». Я не смогла смириться с этим унизительным положением».
С помощью Центра защиты прав женщин Италии, Татьяна выяснила, что муж предоставил ей право на проживание в его квартире на временных правах эмигрантки. Факт брака от властей Италии- сокрыл с той целью, чтобы в будущем Татьяна не позволила себе никаких претензий на имущество. «Я не знаю, с чего он живет. Для меня это- тайна, покрытая мраком. Я знаю, что он архитектор, или как-то связан со строительным бизнесом. Но подробности- это «табу». Мне никогда не были нужны его деньги. Мне нужна была своя самореализация. Я привыкла зарабатывать. Зарабатывать много. Тратить много. Я так жила в Украине, и Джованни прекрасно об этом знал. Он знал, что берет в жены обеспеченную женщину, и , после рождения сына, унизил меня положением бесправной содержанки, которая, к тому же, никак не содержится»,- вспоминает Татьяна.
Действительно ее слова нашли свое подтверждение. Статус матери ребенка, рожденного в браке, для мужа Джованни оказался абсолютно не имеющим никакого значения. Эта позиция в дальнейшем красной нитью пройдет по всем судебным производствам, инициированным итальянцем в Белгород-Днестровском горрайонном суде.
Материнство не дает прав.
Именно в этом убежден итальянец.
Унизительное положение женщины, лишенной полноценных прав, пребывающей в статусе временно-проживающей, вынудило Татьяну принять серьезное решение, вернуться в Украину, и начать процедуру самозащиты.
«Здесь я дома. Здесь я могу дать своему сыну то, чего лишена возможности дать в Италии. Здесь я могу свободно распоряжаться собой, и зарабатывать себе на жизнь , содержать полноценно своего сына. Я никогда не буду просить средства. Не буду унижать себя положением безмолвной содержанки, вечно нуждающейся в элементарных жизненных бытовых вещах»,-говорит Татьяна.
Возможно, причиной тому стало свободолюбие, собственная система ценностей, внедренных в сознание Татьяны ее родителями.
Так или иначе, Татьяна приехала в свою страну вместе с сыном. Вернулась к обычной жизни. Продолжает руководить созданными ею предприятиями.
Определила ребенка в детский садик.
«Мой сын- это моя жизнь. Я дам ему все, и даже больше. Он- лучшее, что могло со мной случится, и я благодарна Джованни за сам факт рождения малыша. Но… Я никому не позволю меня унижать бедностью, упрекать нищенскими подачками на хлеб. Унижать меня, и моего сына. Приехав в Белгород-Днестровский, сын впервые в жизни заговорил. Он сейчас полностью социально адаптирован. У него есть все необходимое. Мой муж утверждает, что наш ребенок- болен. Ему нужен особый уход, условия и т.д. Выходит так, что этот «уход»- эта четыре стены в Риме, куда он нас определил, и пределы которых не разрешал покидать. Это не «уход», это изоляция. Я не позволю воспитать в сыне такое понятие свободы , которое производно только от воли и убеждений отца».
Сейчас в судебных органах Татьяна доказывает, что имеет право на воспитание сына на территории своего государства – Украины. Доказывает, что она — мать, способная на принятие решений в интересах ребенка. Что свобода — это понятие, определенное международно-правовыми актами, и является обще понимаемой ценностью, которой не вправе никто пренебрегать. Действиями подтверждает, что может содержать сына, воспитывать его, водить в дошкольные учреждения элитарной формы преподавания.
Но… Такое положение вещей не устраивает гражданина Республики Италии, приехавшего вслед за женой и сыном в Украину.
С завидным упорством состоятельность и правоспособность украинки опровергает темпераментный итальянский «мачо» Джованни.

Используя статус гражданина Италии, Евросоюза, мужчина считает себя доминирующим в принятии решения о месте проживания ребенка, и жаждет вернуть его в Рим. Мнение жены и матери, ее система ценностей, итальянца не интересует.

При этом, обращаясь в Белгород-Днестровский городской районный суд Одесской области, гражданин Евросоюза не брезгует использовать документы, оказавшиеся в его пользовании, о состоянии здоровья жены и сына. Утверждая об их болезнях, влияющих на факт совершения брака, мужчина пытается признать брак недействительным, а решения Татьяны по вопросу воспитания сына, избрания ему места жительства, дошкольного учреждения и т.д.,- таковыми, которые нарушают его права на воспитание ребенка. При этом, какого – либо реального (материального) участия в жизни сына принимать не спешит.

Гражданское движение «За всю Одессу!» , в состав которого вошла Татьяна, считает общественным долгом продемонстрировать мировому сообществу в лице граждан Республики Италия, позицию Народа, осуществившего впервые в мировой истории Революцию Чести.
Идеология нашей страны, самомнение наших граждан не приемлет любою форму дискриминации: ни по полу, ни по происхождению, ни по материальному положению, ни по состоянию физического здоровья.
Принадлежность и членство в Евросоюзе стран не дает никаких привилегий их гражданам в правоотношениях из гражданами стран, не являющихся членами Евросоюза. Пример Великобритании, посчитавшей целесообразным выйти из состава содружества, не лишил эту страну и ее Народ величия многолетней государственности, и самоопределения.
Кроме того, считаем аморальными и неприемлемыми унизительный тон и убеждения участников судебных производств – граждан Италии, с акцентом на то обстоятельство, что Украина не способна дать детям своих граждан безопасные и надлежащие условия жизни.
В период ведения Национально-Освободительной войны с Российской Федерацией, подобные нарекания в адрес украинцев, ценой собственных жизней защищающих свою страну, и тем самым- стабильность и мир в процветающей Европе, воспринимаются нами особо остро и болезненно.
Мы верим в свою страну, в ее будущее, в том числе и в ее будущее в составе Евросоюза. Приложим для этого все необходимые усилия. Но войдем в содружество европейских государств в правах равных, и не допустим любого проявления унижений.

Исходя из выше изложенного, правовую, общественно-информационную и любую другую необходимую помощь гражданка Украины Татьяна Шевченко, и ее малолетний сын ,- получат в полном объеме.
В свою очередь, предопределяя возможные шаги гражданина Италии, лично убежденного в негативных последствиях коррупции в его стране на примере Экс-Премьер Министра Италии Сильвио Берлускони, заявляем о недопустимости использования коррупционной составляющей в деятельности Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области, вступления в коррупционный сговор с должностными лицами данного государственного органа, с целью осуществления противоправных действий, и вынесения заведомо неправосудных решений, посредством передачи взяток судьям.

ГД «За всю Одессу!»

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2017 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх