Виталий Лопушой. В память о погибшем герое.

военный билет Виталия Лопушоя

военный билет Виталия Лопушоя

сестры погибшего Виталия Лопушоя

сестры погибшего Виталия Лопушоя

За помощью к гражданскому правозащитному движению «За всю Одессу!» обратились жители Великомихайловского района Одесской области. Сестры, погибшего бойца Виталия Лопушоя, выполнившего до конца свой воинский долг при проведении Анти террористической операции.
Две сестры, для которых Виталий был опорой и защитой. Именно их он защищал наравне с Украиной. Они были той частицей тепла которую он хранил в своем сердце по последней секунды своей жизни.Это тот момент когда говорится о героизме, о долге и чести. Звучат красивые слова, все вспоминают героя, хотят снять ту боль что на сердце родственников, погибшего героя.
Но торжественные минуты воспоминаний проходят и наступает проза жизни. Сестры Виталия обратились в социальные службы района по вопросу предоставления им как ближайшим и единственным родственникам погибшего брата за материальной компенсацией.
И здесь начинается уже наша действительность.
Родные сестры не являются близкими родственниками, а следовательно не могут претендовать на материальную компенсацию, положенную родственникам погибших героев.

Сестры Виталия Лопушой обратились в районе за помощью к предпринимателю Игорю Заваде, к человеку который оказывал волонтерскую помощь армии и добровольцам, тем более он стал депутатом Великомихайловского районного совета. Однако ни гражданская позиция Игоря Завады, ни его депутатский статус не смогли пробить чиновничью брешь.
было принято решение обратиться в правозащитное движение «За всю Одессу!» и в правовом руле решить проблему по выплате денежной компенсации.
Гражданское движение «За всю Одессу!» берет на себе обязательства оказать всестороннюю помощь сестрам погибшего героя Виталия Лопушоя. Это наша обязанность помогать близким, тех кто отдал свою жизнь ради нас.

Сидоренко Андрей
15 декабря 2015г.

IMG_5826

IMG_5827

IMG_5828

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх