Нардепы требуют недопущения Труханова к одесским выборам

10600476_611125822333524_8256869295810908047_n

Народные депутаты, входящие в разные фракции коалиции и внефракционные, накануне местных выборов обратились к руководству страны и правоохранительных органов с требованием отреагировать на факты, связанные с городским головой Одессы Геннадием Трухановым.

Они указали на его криминальные связи, подтвержденные материалами расследования Интерпола резонансных дел о незаконных поставках оружия. Отдельно было отмечено наличие у Труханова греческого и российских паспортов.

Депутаты выразили уверенность в том, что городские выборы 25 мая 2014 года, объявленные после бегства из Одессы Алексея Костусева, его соратник по Партии регионов Геннадий Труханов выиграл в результате фальсификаций. А до этого Труханов активно боролся с одесским Майданом, координировал отправку титушек в Киев, голосовал, будучи народным депутатом, за диктаторские законы. К этому же периоду относятся его контакты с лидерами одесских сепаратистов, которые продолжались вплоть до трагедии 2 мая.

Став городским головой, Труханов блокировал попытки принятия городским советом решения в поддержку постановления Верховной Рады о признании России агрессором, а так называемые «ДНР» и «ЛНР» – террористическими организациями. В период его руководства в Одессе было реализовано несколько масштабных строительных афер, так или иначе связанных с давними криминальными контактами Труханова, были сведены на нет программы социальной помощи, а каждый удар стихии сопровождался параличом работы коммунальных служб, говорится в обращении.

В связи с этим депутаты потребовали от руководства страны и силовых структур проведения тщательного и гласного расследования, принятия неотложных мер с целью стабилизации экономической ситуации в Одессе и предотвращения ее обострения в период подготовки местных выборов. В качестве одной из таких мер было предложено недопущение гражданина страны-агрессора Труханова к участию в выборах городского головы.

В числе прочих обращение подписали Наталия Веселова, Андрей Ильенко, Сергей Лещенко, Олег Медуница, Наталия Новак, Игорь Побер, Игорь Попов, Остап Семерак, Руслан Сольвар, Юлия Тимошенко, Егор Фирсов, Ирина Фриз.
по материалам сайта Главком

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх