Минагрополитики расследует кражу госимущества на сумму более 20 млн гривен. Архив.

В Министерстве аграрной политики и продовольствия создана комиссия по расследованию обстоятельств связанных c делом ОАО «Хмельницкрыбхоз». В состав комиссии вошли работники контрольно-ревизионного отдела и также отдела по борьбе с коррупцией.

Об этом во время встречи с акционерами сообщил Главный специалист юридического отдела министерства Денис Голубев.

«Министр собирал совещание по этому поводу и Глава Агентства рыбного хозяйства Дроник отчитывался по ситуации. – Сказал Денис Голубев. – Приказ № 190 о создании комиссии был подписан 26 сентября».

Денис Александрович так же сообщил, что еще до подписания приказа, 23 сентября, министерство отослало запрос в Госагентство, по которому необходимо предоставить все документы для проверки. В частности чиновникам придется ответить на вопросы:

Для каких целей было создано ГП СГЦР «Подолье».

Почему более года на нем числился только один сотрудник – директор Виталий Коцюба.

На каком основании гидротехнические сооружения балансовая стоимость который превышает 20 миллионов гривен находившиеся на балансе ГП «Укррыба» были отчуждены в пользу ГП «Подолье».

Почему данные ГТС и водоемы были сданы в субаренду третьим лицам.

Почему чиновники агентства игнорируют решения судов признавших передачу имущества незаконной.

В Министерстве заявили, что заинтересованы в рассмотрении этого дела в максимально открытом режиме и в максимально короткие сроки.

«Поэтому уже в пятницу члены комиссии выезжали в Госрыбагентство, куда был передан перечень вопросов по каждому юридическому лицу указанному в заявлении «Хмельницкрыбхоза» нам должны подать всю информацию: когда образовано, за счет чего образовано, какие активы, кто начальник, на каком основании владеет тем или иным имуществом. – Рассказывает юрист. -Дальше идем по земле, по каждому факту изложенному в заявлении затребованы материалы и эти факты необходимо либо подтвердить, либо опровергнуть. Каждый предмет имеющий родовые признаки изложенные в заявлении будет проверен. В первую очередь гидросооружения и земельные участки».

«По результатам проверки деятельности чиновников Агентства рыбного хозяйства мы должны прийти к решению действовали они законно или незаконно. Закон никто не отменял. Есть решения судов и если они вступили в силу его обязаны выполнять. И мы их будем выполнять» — отметили в министерстве.

Напомним что 16 сентября у стен Министерства агрополитики прошла акция работников и акционеров ОАО «Хмельницкрыбхоз». Они потребовали остановить злоупотребления чиновников Агентства по рыбному хозяйству Украины, Дроника и Овчарука которые способствовали незаконному выведению из пользования «Хмельницкрыбхоза» прудов и гидротехнических сооружений. А так же игнорировали решение Киевского хозяйственного и апелляционного судов о возврате незаконно отторженного имущества акционерному обществу.

30 сентября 2011 г.
по материалам сайта Обозреватель

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх