Средний бизнес в лице ПКФ «Проксима» разоблачает коррупцию в прокуратуре.

20150811_232204

Сенсация! Средний бизнес «разрывает» прокуратуру Одесской области и разоблачает коррупционные схемы рейдерских захватов собственности прокурорскими.
11 августа 2015г. в Белгород-Днестровском районном суде Одесской области под председательством судьи Александра Боярского состоялось очередное заседание по Делу ПКФ «Проксима».
В ходе судебного рассмотрения представитель Приморского сельского совета Евгений Гуцол от имени сельского головы Вячеслава Козубенко, заявил не мотивированное ходатайство об отводе судьи Александру Боярскому. В подтексте ходатайства были провозглашены угрозы в адрес судьи и заявлено, что материалы о его незаконно принятых решениях направлены на имя Генерального прокурора Украины.
Судья Александр Боярский, рассмотрев ходатайство об отводе, отклонил его, посчитав не обоснованным, и принял решение о самоотводе, мотивируя свое решение тем, что придерживается принципов европейского демократического судопроизводства.
А также судья Александр Боярский вынес частное определение, которое направил в адрес Белгород-Днестровского районного прокурора о проведении проверки и даче оценки действиям представителя Приморского сельского совета Евгения Гуцола и сельского головы Вячеслава Козубенко за клевету и угрозы в отношении суда.
Напомним, что в мае 2015г. Приморский сельский голова Вячеслав Козубенко и сотрудники им созданного коммунального предприятия, превысив свои полномочия, сожгли имущество ПКФ «Проксима», освобождая землю для нового инвестора. Выяснилось, что сельский голова Козубенко регулярно принимает решения, используя удобное законодательство, порой даже утратившее законную силу. Чего только стоит ссылка на закон, утративший действие в 2010г. в решении Козубенко от 2013г. Независимая прокуратура в таких случаях действует достаточно жестко, вплоть до внесения сведений в ЕРДР за превышении власти при принятии ничтожных решений. В случае с Козубенко в лице межрайонного Белгород-Днестровского прокурора Кривовида, прокуратура не просто не реагирует на незаконные решения Козубенко, а выступает в роли его личного адвоката.

20150812_003824[1]

20150812_003831[1]

20150812_005515[1]

20150812_005545[1]

20150812_005528[1]

В ходе антикоррупционного мониторинга работы прокурора Кривовида выяснился еще очень интересный факт. Согласно им поданных деклараций, прокурор не несет расходов за содержание своего имущества. В пункте 56 декларации с 2010г. его рукой поставлены прочерки. Вывода два. Либо прокурор Кривовид не показывает оплату за имущество, либо кто то за него его оплачивает. Что это, если это не коррупционное правонарушение? И чем тогда занимаются органы, уполномоченные на проверку деклараций?
На этот вопрос в порядке ст. 21 Закона Украины «О противодействии коррупции» обязана ответить общественность.
Представители гражданского движения «За всю Одессу!», осуществляющие правовую защиту ПКФ «Проксима» определили коррупционные деяния Приморского сельского головы Вячеслава Козубенко и руководства межрайонной Белгород-Днестровской прокуратуры, которые вступив в преступный сговор, реализовали схему по завладению имуществом ПКФ «Проксима», а также расторгнув договор аренды земли.
По всем установленным фактам преступной деятельности Приморского сельского головы Вячеслав Козубенко, руководства Межрайонной Белгород-Днестровской прокуратуры направлены материалы в Генеральную прокуратуру, и и.о. министра МВД.
Продолжение следует.

Андрей Сидоренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх