«грузинский» эксперимент над одесситами

e50d9062a49fa8db4abe8d162262900e.i370x399x415

Назначение Михаила Саакашвили на должность руководителя одесской области была воспринята многими как положительное кадровое назначение президента Украины Петра Порошенко.

Однако по истечению того не большого периода нахождения Михаила Саакашвили на должности, даже малейшего намека на изменения в лучшую сторону не происходит. Встречи с представителями новой командой Саакашвили оптимизма не придают. Гарвардское образование к сожалению не способствует налаживанию адекватного диалога представителей новой команды с людьми.
Сегодняшний «прием» у первого милиционера одесской области этому лишь подтверждение.
24 июня 2015г. состоялся первый прием граждан начальником ГУ МВД Украины в Одесской области Георгием Лорткипанидзе.
Все ожидания одесситов, основанные на былых рассказах о реформах в Грузии рассыпались в один миг. Основная часть граждан так и не смогла попасть на прием. На нас даже опробовали ноу хау. Был выставлен кордон из числа милиционеров и переносное металлическое ограждение, все было сделано, чтобы препятствовать одесситам попасть на личный прием граждан.
С каждым днем надежда у одесситов в состоятельности «грузинской команды» становятся все меньше и меньше. Первая эйфория уже прошла и мы видим, что грузинский опыт борьбы с коррупцией и проведением реформ уже начинает пробуксовывать.
Одесситы прождавшие с 11 00 до 13 00 так и не смогли попасть на прием к новому начальнику областной милиции. И это его не смутило, он в сопровождении своей «свиты» покинул помещение не обратившись даже к гражданам которые простояли по несколько часов на солнцепеке. Такого откровенного пренебрежения к людям никто не ожидал от представителя грузинской команды реформаторов. Если это только начало, то можно представить себе каким будет окончание этого эксперимента над одесситами.
Возможно это трудности переходного периода не хочется только чтобы этот период затянулся навсегда.

Андрей Сидоренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2017 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх