День тишины.

Закончился предвыборный агитационный «экстаз» в Одессе.     Будущие народные «избранники»  прекратили давать свои обещания, перестали развешивать и раздавать агитационный материал, включая картошку и гречку, установили положенные, предвыборные детские площадки и асфальт. Сегодня это уже прошедший этап. Сегодня тишина.
И именно сегодня наш избиратель выспавшийся и отошедший от этой предвыборной наглядной истерии, очнувшись  начал себе задавать вопросы, «надо ли идти вообще на выборы, если не за кого голосовать?», «и вообще за кого голосовать?». Ведь в том потоке  информации который обрушился на людей, тяжело разобраться кто свой и кто будет держать слово.
Учитывая свой опыт и участие во многих избирательных компаниях сразу же предположу, никто из кандидатов которые придут в советы, не будет выполнять свои обещания. И здесь даже не их вина, просто система в которой они будут работать именно на этом и строится. Ложь, обман, лицемерие, именно эти средства позволяют прошлым и нынешними кандидатам входить во власть. Именно этого хотят слышать люди, пусть вера небольшая на улучшение и появление человека или партии которые за нас все сделают. Мы готовы им верить даже зная, что они этого не сделают. При этом сами никогда не будем ничего делать для улучшения своего благосостояния. Именно учитывая эту нашу потребительскую особенность и строится любая предвыборная компания.
Кто виноват и что делать? извечные вопросы на которые мы ищем ответ, пока безуспешно.
Но в краткий миг тишины, когда разум остыл и начал соображать, мы лихорадочно ищем ответ на вопрос «За кого все таки голосовать?».
Ответ на этот вопрос одновременно прост и сложен.
Думать о том за кого надо начинать было по окончанию прошлых выборов. Интересоваться общественно-политической  деятельностью, происходящей в городе, области и стране. Хоть небольшое количество времени уделять этим процессам. Только тогда вы сможете прийти на выборы и сделать свой осознанный, ответственный шаг. Шаг на развитие своего города, страны и общества. Только в развитом обществе граждане делают свой выбор за долго до выборов. Желаю всем нам стать строителями своего будущего, развитого общества, в котором мы будем хозяевами жизни.
Андрей Сидоренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх