Александр Орлов — гражданин Польши четыре года за решеткой без защиты.

Александр Орлов

Александр Орлов

суд над Орловым

суд над Орловым

1 октября 2015г. очередное слушание по Делу гражданина Польши, журналиста Александра Орлова было перенесено из-за неявки его адвоката. Орлов заявил, что общался с адвокатом за четыре года в общей сложности часа три.Так что проводить заседание с таким адвокатом или без него разницы нет. За это председательствующий судья Осиик сделал ему замечание. Вот так было проведено заседание в День рождения Александра Орлова.
Напомним, что Уголовно — процессуальный кодекс Украины принятый в 2012г. определил в уголовном производстве в качестве защитника — адвоката члена коллегии адвокатов. Таким образом лишив граждан на свое усмотрение выбирать себе защитников в уголовных процессах. Ранее защиту подследственных могли осуществлять близкие родственники либо представители общественных организаций, членами которых были подследственные.
Приняв такую норму, законодатели создали «монополию» на защиту в уголовных процессах, что очень негативно сказывается на качественный и профессиональный уровень защиты.
Один из подтверждающих примеров это адвокат Ганчев, защищающий права Александра Орлова. Неоднократно в судебных заседаниях он заявлял поддержку мнению противоположной стороны, обосновывая это не желанием нарушать адвокатскую этику. В подобных случаях, когда необходимо проявлять принципиальность и решительность, большинство адвокатов «прячутся» за депутатскую этику. Зачастую вопреки мнению своего подзащитного.
К сожалению не стал исключением и адвокат Ганчев, доказывающий польской делегации, что у него и его клиента твердая правовая позиция. При этом его клиент Александр Орлов четыре года находился под арестом без предъявления обвинительного акта.
Вот такая нынешняя адвокатская защита в современной Украине.

Сидоренко Андрей

20150821_142601

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх