Обоснование Андрея Сидоренко по отводу Малиновского суда г. Одессы.

Андрей Сидоренко

Андрей Сидоренко

В стране где уничтожено право, где коррупция подмяла под себя все органы управления и растлила чиновничий аппарат, где будущих судей, прокуроров, милиционеров учат преступники, защищать права граждан практически невозможно.
Занимаясь общественно политической деятельность более тридцати лет, я знал, что самая тяжелая и неблагодарная, но очень важная это правозащитная деятельность. Только создав государство в котором закон будет превыше всего, можно построить демократическое государство с развитым гражданским обществом. В котором все будут равны перед законом, и президент и обычный гражданин.
Я не хочу жить в стране где правят бандиты, воры и мошенники.
Я не хочу жить в стране в которой идут учиться на милиционера, судью, прокурора для того чтобы воровать, грабить и убивать.
Я не хочу жить в стране где за правду сажают за решетку.
Я не хочу жить в стране в которой умирают от отсутствия средств на лечение.
Я не хочу жить в стране в которой голодают люди.
Я не хочу жить в стране в которой звонок чиновника превыше буквы закона.
Я не хочу жить в стране в которой милиционеры бьют женщин в суде.

Я не хочу жить в стране в которой адвокат-защитник становится обвинителем, в угоду системе.
Я не хочу жить в стране в которой политики врут своим избирателям.
Я не хочу жить в стране в которой премьер-министр «зарабатывает» деньги на крови патриотов.
Я не хочу жить в стране в которой президент игнорирует нормы Конституции, гарантом выполнения которых он должен быть и становится диктатором.
Именно поэтому я занялся правозащитной деятельностью. Потому, что я хочу изменить эту систему, я хочу жить в стране в котором право станет определяющим.
Я отдавал себе отчет, что моя деятельность становится не безопасной для меня лично, и для представителей гражданского правозащитного движения «За всю Одессу!». Наш профессионализм, принципиальная позиция, бескомпромиссность, основанная на патриотизме, становится опасной для этой прогнившей системы управления, для чиновника любого уровня. В какой бы сфере деятельности это не было. Возьмем к примеру судебную ветвь власти в Украине, выстроенную за годы независимости Сергеем Киваловым.
Лучшую характеристику судебной власти и ее служителям определил экс министр юстиции Сергей Головатый в 2013г. задав риторический вопрос. Есть ли в Украине независимый суд? И дав на него ответ. «Независимый от права, независимый от европейских стандартов, Европейской конвенции по правам человека, независимый от Конституции, независимый от совести, независимый от правды. В этом независимость украинского суда. В Украине сложилась система в которой большинство судей превратились в толпу негодяев, стаю мерзавцев».

Вы, спрашиваете меня доверяю ли я украинскому суду и Малиновскому районному суду г. Одессы и вам в частности? Можно ли доверять негодяем и мерзавцем? Можно ли доверять суду в котором судьи ведут заседания без мантии и нагрудного знака? В котором выносятся заведомо не правосудные решения? В котором в ручном режиме используют автоматическую систему перераспределения дел? В котором судья может ударить человека? В котором адвокат используется как коррупционный курьер? В котором помощники пишут решения судьям? В котором судья по звонку выносит решения? В котором судья своим решением грабит и ворует государственную, коммунальную и частную собственность? В котором судят патриотов и отпускают государственных преступников-сепаратистов?
Я отвечу вопросом на вопрос.
Доверяет ли такому суду украинский народ, представителем которого я являюсь?
Я отвечу однозначно — нет не доверяю и добавлю и не уважаю. Не могу и не буду обращаться к судьям «Ваша честь» или «Уважаемый суд», эти обращения необходимо заслужить у людей. Вряд ли это смогут сделать те кого назначал государственный преступник янукович, кто служил верой и правдой преступному режиму, кто за свое назначение отдавал деньги «пидрахую». Я смогу доверять украинскому суду и украинскому судье лишь после полной перезагрузки как кадров так и законодательства, регулирующего деятельность украинского правосудия.
Позиция украинского народа и моя полностью совпала с позицией министра юстиции Павла Петренко. Который заявил в Одессе, думаю, что это глубоко символически, что всех судей нужно уволить и набрать вместо них новых. Он считает, что только полное обновление кадров может вернуть доверие граждан. Без перезагрузки судебной системы целый ряд реформ можно считать бессмысленными. Сейчас в судах процветает коррупция, а это на прямую влияет на работу право охранителей, прокуратуры, юристов и ряда ведомств. Тут вопрос даже не в том, что, все судьи плохие или часть их плохая. Уровень доверия к нынешнему судейскому составу очень низкий. Можно рассказывать, что угодно. Что мы поменяли часть, что мы сделали какие-то упрощения, но доверие трудно восстановить. Тоже самое с милицией». Это позиция действующего министра юстиции, этого мы добивались на Майдане. Теперь это необходимо добиться в реальности.

министр Петренко

Именно за эти перемены я и мои соратники, как и миллионы украинцев вышли на Майдан, в 2005 и 2013 годах. Именно за эти перемены сегодня бьются наши герои с внешним агрессором, так как понимают, что внешняя агрессия это следствие той преступной анти народной анти государственной политики, которая проводится в Украине за последние два десятилетия!
Именно этих перемен украинский народ будет добиваться любым способом, а будет ли там Сидоренко или не будет это уже не столь важно. Главное, что я и мои соратники показали людям направление и способ перемен в стране! У нас будет справедливый украинский суд, мы вернем уважение и доверие к нашему суду! Но это будет другой суд, не тот который сегодня судит меня и весь украинский народ!
Слава Украине!
Андрей Сидоренко

дело Сидоренко

дело Сидоренко

дело Сидоренко

дело Сидоренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх