В одесском следственном изоляторе № 21 избит журналист Александр Орлов

Александр Орлов

Александр Орлов

УКРАИНА! ОДЕССА! SOS!!!!!!!!!!!!!!
15 августа 2015г. в Одесском следственном изоляторе № 21 (ОСИ 21) жестоко избит гражданин Польши, украинский журналист Александр Орлов, находящийся под следствием более четырех лет по сфальсифицированному обвинению. К нему не допускают врачей и не оказывают медицинскую помощь.
К нему применяют насилие, чтобы физически не допустить освобождения. Две недели назад Александр был про оперирован. После такого избиения он может просто не выжить. Гражданское движение «За всю Одессу» призывает всех стать на защиту прав журналиста, гражданина!
Александр Орлов работал в жанре острых, резонансных журналистских расследований. Необходимо требовать привлечения к уголовной ответственности всех фигурантов журналистских расследований Александра Орлова!
Его «героями» были уголовные авторитеты и политики, что во многом в современной Украине одно и тоже.
Но для начала ему необходимо сохранить жизнь и здоровье!
В отношении него было сфабриковано уголовное производство бывшими одесскими регионалами, которые сегодня уже вошли в команду президента Порошенко.
Хочу задать всем нам один вопрос. Это и есть результаты Революции Чести , ради этого положили жизни патриоты Украины на Майдане, ради этого народ Украины несет жертвы на войне с агрессором Россией?
Часто задают вопрос, а где и кто адвокаты Александра Орлова?
Адвокаты это подневольные люди, у него их было восемь человек. Адвокаты Украины сегодня благодаря УПК принятому «киваловами» это просто исполнители воли власти, но не защиты. Второй вопрос где его коллеги журналисты?
В любой цивилизованной стране мира, арест журналиста это сенсация. У нас это обычное рядовое уголовное производство и предательство коллег по цеху.
Вот для подобных ситуаций и нужны гражданские правозащитники. А разбираться в этой ситуации с адвокатами это просто пустая трата времени. Когда в Деле фигурируют такие фамилии как Кивалов, Климов, Труханов и др. адвокаты бессильны. А это уже проблема не только Орлова, а всего нашего, зарождающегося гражданского общества. На сегодня самый эффективный способ защитить Орлова и сохранить ему жизнь и здоровье — это широкая общественная и информационная огласка. Требование по изменению к нему меры пресечения, выпустить его на свободу и в суде потребовать возбуждения уголовных производств в отношении вышеперечисленных лиц.
Андрей Сидоренко

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх