Михаил Саакашвли председатель Одесской областной государственной администрации.

30 мая 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о  назначении и представил Михаила Саакашвили в Одессе как нового председателя областной государственной администрации.

Указ Президента

Выступая в ОГА Порошенко заявил, что Игорь Палица не дал сепаратистам оторвать регион от Украины, а теперь нужно его развивать, бороться с коррупцией.

«И это те задачи, которые я ставлю новоназначенному главе Одесской областной государственной администрации; большому другу Украины; человеку, которого я знаю больше 25 лет, еще с университета; человеку, который не словом, а делом доказал, что может не только демонстрировать хорошие знания и рождать креативные предложение, но и внедрять их в жизнь, который сменил всю страну… Имя этого человека — Михаил Саакашвили», — сказал Порошенко.

Порошенко Саакашвили

Порошенко Саакашвили

Саакашвили дважды избирался на пост президента Грузии — в январе 2004 года и в январе 2008 года. Был одним из лидеров революции роз», в результате которой был отстранен от власти Эдуард Шеварднадзе. До этого возглавлял законодательное собрание Тбилиси (2002-2003), занимал пост министра юстиции Грузии (2000-2001) и был членом грузинского парламента (1995-2000).

В 2008 году Саакашвили начал операцию по восстановлению конституционного порядка в Южной Осетии, которая обернулась вторжением России и признанием ею независимости Южной Осетии и Абхазии.

В конце 2013 года покинул пост президента Грузии после окончания каденции. С февраля 2015 года Саакашвили стал советником президента Украины.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх