Правосудное решение по полицейскому беспределу на «Одессарыбхоз»

следственный судья Дранников

следственный судья Дранников

18 июня 2016 года в Беляевском районе Одесской области на предприятии ООО «Одессарыбхоз», прошла «спецоперация» под командованием исполняющего обязанности заместителя начальника ГУ НП в Одесской области Сергеем Махотиным. Который в своих коррупционных целях использовал следователя Юрия Сухого. Создававшего «шефу» с главного управления полиции видимость законности его действиям, использовавшего силовое спецподразделение без должных на то оснований.

«Законности» в действиях сотрудников полиции явно не хватало, что позволило правозащитникам гражданского движения «За всю Одессу!» 18 июня 2016 года подать Заявление о совершении преступления, проявившееся в злоупотреблении власти и служебным положением, исполняющим обязанности заместителя начальника ГУ НП в Одесской области Сергеем Махотиным и следователем Юрием Сухим.
Как и следовало ожидать для нашей коррумпированной «правоохранительной» структуры — реформированной полиции, заявление поданное в соответствии с 214 ст. УПК Украины правозащитником Неонилой Ткаченко не было внесено в Единый Реестр до судебных расследований. Не смотря на то, что материалы по подобному заявлению в обязательном порядке вносятся в ЕРДР.
Для доказывания вины, привлечения к ответственности высокопоставленного руководителя ГУ НП в Одесской области, юристом гражданского движения «За всю Одессу!» Неонилой Ткаченко была подана Жалоба в Беляевский районный суд.
24 июня 2016 года следственный судья Беляевского районного суда Сергей Дранников рассмотрел жалобу на бездеятельность следствия, поданную гражданским движением «За всю Одессу!».

судья Сергей Дранников

судья Сергей Дранников

Выслушав все пояснения по событиям 18 июня 2016 года, происходившим на предприятии «Одессарыбхоз», судья вынес Ухвалу. Которой обязал внести уполномоченный орган материалы в ЕРДР о злоупотреблении власти и служебным положением, исполняющим обязанности заместителя начальника ГУ НП в Одесской области Сергеем Махотиным и следователем Юрием Сухим. Создав таким образом прецедент для привлечения к уголовной ответственности всех нарушителей Закона в погонах, не взирая на их должность.
Копия Ухвалы судьи Дранникова после судебного заседания активистами гражданского движения «За всю Одессу!» была передана в Беляевский отдел национальной полиции для исполнения. О чем было подано соответствующее заявление.

Ухвала Дранникова 1 ч

Ухвала Дранникова 1 ч

Ухвала Дранникова 2 ч

Ухвала Дранникова 2 ч

Заявление в полицию по Ухвале судьи Дранникова

Заявление в полицию по Ухвале судьи Дранникова

Сидоренко Андрей

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх