«Защитили Украину — защитим Беляевский район!»

участники акции

участники акции

В Беляевском районе Одесской области начата бессрочная акция «Защитили Украину — защитим Беляевский район!». Акция проводится по инициативе общественных активистов, участников боевых действий при проведении анти террористической операции (АТО).

Активисты комитета «Гражданского самоуправления одесщины» и ряда общественных объединений, установили блок пост на въезде в город Беляевка. Основной целью акции названа, полная остановка работы незаконных карьеров по добыче природных ископаемых в Беляевском районе. Для предотвращения вывоза песка с карьеров проводится проверка загруженности автомобилей повышенной грузоподъемности в соответствии с допустимыми нормами по перевозке грузов.
Эти действия общественности направлены также на сохранение и без того «разбитого» дорожного покрытия в районе.
Работа незаконных карьеров в Беляевском районе проблема с долгосрочной историей. Власть на всех уровнях не была готова противостоять хорошо организованной преступной схеме по незаконной добыче природных ископаемых. Проведение различных мероприятий, акций, проверок, обращений граждан не имели положительного результата. Сказывался высокий уровень коррупции в системе управления по всей вертикали и горизонтали власти. Противостоять которой не могло гражданское общество. Такая картина наблюдалась по всей Украине.
И только благодаря событиям 2014 года, называемых Революцией Чести, благодаря участникам тех событий, многие из которых в последствии стали участниками боевых действий, ситуация в стране начала меняться.
Сегодня в Беляевку как и в другие города и села начали возвращаться люди особого склада. Это добровольцы, ушедшие защищать нашу Украину по велению сердца, по зову долга перед страной и ее народом. Они взяли на себя ответственность за будущее государства Украина. Эти люди с обостренным чувством справедливости, у них нет страха ни перед чиновником, ни перед бандитом.
Именно они сегодня в Беляевке объединившись в комитет «Гражданского самоуправления одесщины» проводят акцию «Защитили Украину — защитим Беляевский район!». Акция имеет широкую поддержку населения Беляевского района, чего не скажешь о чиновниках и тех кто незаконно занимается добычей природных ископаемых.
Участники акции заявляют, что это начало освобождения Украины от внутреннего врага. Они уверены, что защитили свою родину Украину от внешнего агрессора, значит защитят и свою малую родину Беляевку.

Андрей Сидоренко

блок пост в Беляевке

блок пост в Беляевке

участники акции в Беляевке

участники акции в Беляевке

На ту же тему
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

"За всю Одессу!" © 2016 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх